«Новая генерация» справилась с «Сибиряком»

15-16 марта в Новосибирске мини-футбольный клуб «Новая генерация» из столицы Коми провел отложенные матчи седьмого тура чемпионата российской суперлиги. В гостях сыктывкарцы дважды победили местный «Сибиряк».

До начала игр «Сибиряк» и «Новая генерация», проведя равное количество игр – по 26, занимали седьмое и восьмое места в турнирной таблице соответственно. Новосибирцы шли впереди с отрывом в 11 очков, но после побед сыктывкарской команды разрыв удалось сократить до пяти баллов. Клуб из Коми отправился на матчи с соперником в борьбе за более выгодную позицию для выхода в плей-офф в сильнейшем составе, и это принесло свои плоды. В обеих играх сыктывкарцы последовательно оказывались сильнее хозяев паркета, причем с одинаковым счетом – 5:3. В первой игре гости были сильнее в обоих таймах, а во второй встрече в первой половине локально уступили со счетом 0:1, забив пять голов уже во втором игровом отрезке. В последний раз сыктывкарцы брали верх над «Сибиряком» в декабре 2015 года на домашнем паркете.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Новой генерации» Вадим Яшин отметил, что после двух побед над принципиальным противником клуб из Коми уже одной ногой находится в зоне плей-офф и при удачном стечении обстоятельств может даже опередить «Сибиряк», чтобы в первых играх на вылет попасть на менее сильного соперника.

Следующие матчи «Новая генерация» также проведет на выезде: 23-24 марта сыктывкарцы сыграют в Люберцах с чемпионом России – командой «Газпром-ЮГРА» из Югорска. Затем вновь сразятся с «Сибиряком», но уже на домашнем паркете 30-31 марта.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "«Новая генерация» справилась с «Сибиряком»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.