Брянское серебро

Сыктывкарка Галина Маринцева завоевала серебро чемпионата России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который завершился 3 марта в Брянске. В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов из 33 регионов.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, в первый день турнира выступали женщины в весовых категориях до 41 и 45 килограммов, и мужчины – до 49, 54 и 59 килограммов. Ухтинка Марина Курочкина до последнего боролась за попадание в призовую тройку, но уступила бронзовую медаль ханты-мансийской участнице, заняв четвертое место.

Галина Маринцева выступала в последний день соревнований в весовой категории 79 килограммов. Уступив Елене Мачехиной из Кемеровской области, спортсменка из Коми стала второй, а бронза у Ирины Лосевой из Тульской области.