Юлия Белорукова блеснула в Рованиеми

На минувшей неделе в финском Рованиеми прошли отборочные старты перед первыми этапами Кубка мира по лыжным гонкам. Лыжница сборной Коми Юлия Белорукова завоевала две серебряные медали, успешно отобравшись в состав сборной России.

15 ноября в индивидуальной гонке классическим стилем сосногорская спортсменка завоевала серебро на дистанции 10 километров. Победила тверская лыжница Наталья Непряева, бронзу взяла Лидия Дуркина из Санкт-Петербурга. Среди мужчин из Коми лучшим был Илья Семиков, занявший пятое место.

17 ноября в спринте «классикой» Юлия Белорукова вновь остановилась в шаге от пьедестала, став второй. Первенствовала опять Наталья Непряева, а третье место завоевала Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область). Среди мужчин Илья Семиков был четвертым.

По итогам стартов тренерский штаб сборной страны определил состав сборной России по лыжным гонкам на первый этап Кубка мира, который пройдет в финской Руке 24-25 ноября. Из спортсменов сборной Коми помимо Юлии Белоруковой в заявку попали также Илья Семиков и Станислав Волженцев (отобран как победитель Континентального кубка прошлого сезона).

Оставьте первый комментарий для "Юлия Белорукова блеснула в Рованиеми"