«Строитель» не проснулся в Москве

Бенди-клуб «Строитель» из столицы Коми 18 ноября провел очередной поединок в чемпионате российской суперлиги. В гостевой игре с московским «Динамо» сыктывкарцы продлили серию поражений до пяти подряд.

Матч на стадионе СК «Крылатское» собрал всего 180 зрителей, хотя арена вмещает 7000. Это не удивительно, ведь игра началась в 10.15. Однако вряд ли можно было бы рассчитывать на значительно большее число болельщиков, начнись она позже (москвичей трудно удивить бендийным матчем, да еще с такой вывеской), а вот аренда льда, вероятно, обошлась бы значительно дороже. Видимо, это и стало причиной столь раннего начала встречи.

Уже на первой минуте игры «Строитель» пропустил гол. На послематчевой пресс-конференции главный тренер сыктывкарцев Павел Франц так и скажет: «Не проснулись». Впрочем, отыграться смогли на девятой минуте, сделав счет 1:1. После этого статус-кво гостям восстановить больше не удавалось: динамовцы методично расстреливали их ворота, уходя в отрыв. Итог матча – разгромное поражение «Строителя» со счетом 3:8. Это поражение стало для сыктывкарцев четвертым из пяти с восемью пропущенными голами. Павел Франц объяснил поражение короткой скамейкой запасных.

Следующий матч в чемпионате суперлиги «Строитель» проведет на домашней арене с клубом «Уральский трубник» из Первоуральска. 15 ноября гостей из Сыктывкара должен был принимать мурманский «Мурман», но из-за неблагоприятных погодных условий игру перенесли на 24 января.