Сильные духом осилили ГТО

20-23 сентября в Сыктывкаре проходил республиканский спортивный фестиваль в зачет VI круглогодичной спартакиады инвалидов. Изюминкой стартов стало выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», что состоялось впервые и в пробном режиме.

На открытии соревнований, которые традиционно проводятся на республиканском стадионе, министр спорта Коми Николай Бережной пожелал сильным духом не только хороших результатов, но и позитивного общения. Именно для этого во многом и организуются такие мероприятия. Тем не менее участники всегда с азартом борются за первые места. В этом году праздник собрал более 300 спортсменов из 15 муниципалитетов.

Соревновались не только в уже давно знакомых для себя дисциплинах вроде дартса, армспорта, волейбола, шахмат и других, но и в выполнении нормативов ГТО. Они проходили такие испытания, как бег на 60 метров, наклоны вперед из положения сидя, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Как отметили в региональном центре тестирования ГТО, пока нормативы принимают только в тестовом режиме.

Среди лидеров по всем видам спорта и категориям традиционно были представители Кочпонского и Кунибского психоневрологических интернатов. По итогам соревнований сформируют сборную команду для участия во всероссийских стартах.

Ярослав СЕВРУК

Фото sportrk.ru

Оставьте первый комментарий для "Сильные духом осилили ГТО"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.