Сергей Емельянов стал председателем

Самый молодой в России министр – возглавляющий отрасль культуры Сергей Емельянов избран председателем Совета министров культуры по Северо-Западному федеральному округу.

В последние дни июня в Костроме прошло XXVII заседание координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации. В ходе пленарного заседания координационного совета Сергей Емельянов избран председателем Совета министров культуры по Северо-Западному федеральному округу, также он вошел в состав президиума совета по культуре при Министерстве культуры России.

В рамках деловой программы координационного совета участники обсудили ряд ключевых вопросов развития культуры и туризма страны. В частности, реализацию национального проекта в культуре, перспективы развития художественного образования и музейного дела в Российской Федерации, уровень подготовки детей в детских музыкальных школах, применение интерактивных технологий в детских школах искусств, задачи по организации и проведению в 2019 году Года театра.

Участники заседания посетили открытие выставки детского рисунка «Душа России», организованной министерством культуры страны, на которой были представлены 60 лучших детских работ. В их числе рисунок юной художницы из Коми Анны Габовой «Зимняя рыбалка».

Марина ЩЕРБИНИНА

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Сергей Емельянов стал председателем"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.