Терминалы Сбербанка появились в автобусах Воркуты

Жители Воркуты теперь могут оплачивать проезд в городских автобусах при помощи банковских карт.

Пока терминалы для безналичной оплаты установлены только на маршруте №7 – от площади Победы до площади имени Кирова. Ежедневный пассажиропоток на этом маршруте составляет порядка 1500 человек. Но уже к лету Сбербанк планирует обеспечить оборудованием еще 17 автобусов.

Реализация этого важного для Воркуты проекта стала возможной благодаря партнерству между Коми отделением ПАО Сбербанк и ИП Толкачевой Л.А.

По мнению сотрудников автотранспортного предприятия, для жителей северных городов такое нововведение – настоящая находка. Возможность оплаты проезда с помощью банковских карт окончательно избавит жителей Воркуты от необходимости обналичивать средства перед каждой поездкой.

– Оснащение терминалами воркутинских автобусов – начало реализации масштабного транспортного проекта на территории Республики Коми. Это не только сделает городской транспорт более комфортным в глазах потребителей, но и обеспечит большую прозрачность бизнеса перевозчиков, поможет автотранспортным предприятиям выйти на новый уровень, – считает управляющий Коми отделением Сбербанка Андрей Пушкарев.

Совсем скоро возможность оплачивать проезд пластиковыми картами появится и у жителей Сыктывкара, а летом – и у пассажиров автобусов села Корткерос.

Публичное акционерное общество Сбербанк России. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г. Сайт www.sberbank.ru, 8 800 555 5550 (звонки по России бесплатные). Реклама.

Оставьте первый комментарий для "Терминалы Сбербанка появились в автобусах Воркуты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.