Лыжники из Коми участвуют в «альтернативной Олимпиаде»

24 февраля в Архангельской области стартовал финал Кубка России. Соревнования имеют статус альтернативных гонок для недопущенных к Олимпиаде лыжников. Призовые в этих стартах эквивалентны призовым на Олимпийских играх в Пхенчхане (за первые места спортсменам выплачивают по четыре миллиона рублей). Лыжников из Коми пока в призерах нет.

Первыми гонками на «альтернативной Олимпиаде» стали «коньковые» старты на 10 и 15 километров среди женщин и мужчин соответственно. В гонках участвовали спортсмены, не получившие приглашение в Пхенчхан от Международного олимпийского комитета и не прошедшие отбор по спортивному принципу. Ольга Царева из Корткеросского района была 14-й, ижемец Ермил Вокуев занял седьмое место. На следующий день, 25 февраля, были спринты классическим стилем. Ольга Царева показала пятый результат, мужчины в финальные забеги не отобрались.

27 февраля спортсмены выйдут на старт командного спринта свободным стилем.

Оставьте первый комментарий для "Лыжники из Коми участвуют в «альтернативной Олимпиаде»"