Десять голов от «Норникеля»

22-23 февраля команда «Ухта» провела два матча в российской суперлиге по футзалу. Клуб из Коми гостил в Норильске, где в обеих играх разгромно уступил местной команде «Норильский никель» с общим счетом 10:3.

«Ухта» боролась с хозяевами площадки лишь в первой игре, в которой первый тайм не выявил победителя и закончился со счетом 2:2. Во втором игровом отрезке «Норникель» усилил давление на ворота гостей и забил три мяча, в ответ на которые «Ухта» смогла соорудить лишь один. Итогом матча стало поражение со счетом 3:5. На следующий день ухтинцы не смогли ничего противопоставить хозяевам и разгромно уступили со счетом 0:5.

В клубе из Коми, который с начала сезона прочно обосновался внизу турнирной таблицы, в ходе чемпионата произошли тренерские перестановки. Опытного специалиста Юрия Руднева сменил не менее маститый наставник Темур Алекберов. Однако пока эти перемены существенного результата не дали.

– Проиграли игру, проиграли единоборства, проиграли в желании, в движении, в дисциплине. Когда ты начинаешь проигрывать 0:3, 0:4, понятно, что соперник воодушевлен. У соперника людей много, все очень быстрые. Уже было сложно отыграться, когда залазишь в такой минус. Игра уже доигрывалась. Кто-то из футболистов не готов пока играть на таком уровне. В команде перестроение. Все дается очень сложно, – сказал на послематчевой пресс-конференции Темур Алекберов.

Следующий матч в чемпионате суперлиги «Ухта» проведет на своей арене 7 марта. Соперником команды из индустриальной столицы Коми станет один из лидеров чемпионата – новосибирский «Сибиряк».

Ярослав СЕВРУК

Фото «ВКонтакте»

Оставьте первый комментарий для "Десять голов от «Норникеля»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.