Надежда Дорофеева отчиталась о своей работе

????????????????????????????????????

Президиум регионального политсовета «Единой России» принял решение о том, чтобы каждый депутат Госсовета Коми и советов городов и районов, избранный от партии, отчитался о своей работе за 2016 год. На прошлой неделе ряд народных избранников совета Сыктывкара уже выступили с отчетными докладами. А 6 марта политсовет заслушал однопартийцев, избранных в республиканский парламент и совет столицы по Лесозаводскому округу. В числе докладчиков была и председатель Госсовета Надежда Дорофеева.

Свое выступление она разделила на две части: рассказала о работе в Лесозаводском округе и представила обзор главных социально значимых законов минувшего года, принятых Госсоветом Коми, которым она руководит.

Парламентарий отметила важность работы по отстаиванию заявок от округа на этапе принятия решений о выделении бюджетных средств и постоянный контроль над ходом строительства каждого объекта, чем она активно занимается. Поэтому совместными усилиями удалось сделать немало. В 2016 году открыт долгожданный спально-игровой комплекс детского сада № 120 с обустроенными спортивно-игровыми площадками в Максаковке, установлены спортивные тренажеры на футбольном поле в Сосновой поляне, включено в муниципальную программу строительство нового корпуса школы №9, завершена газификация 23-х муниципальных домов в поселке Выльтыдор, построен магистральный газопровод к котельной в местечке Чит, проводится экспертиза проектной документации газификации местечек Ягкар, Шордор-1 и Шордор-2, капитально отремонтирована автодорога на участке вдоль Сосновой поляны и достроен отрезок федеральной дороги по улице Пермской, обустроено несколько автобусных остановок.

Рассказала Надежда Дорофеева и о своем участии в партийных проектах.

Еще одним важным направлением деятельности спикера республиканского парламента является работа с обращениями граждан в Госсовете Коми. В прошлом году Надежда Дорофеева провела 33 приема жителей республики, включая приемы в округе. Поступило 411 обращений.

Что касается законотворческой деятельности, то депутатский корпус в 2016 году принял более 240 законов и постановлений. В том числе таких социально значимых, как продление регионального семейного капитала, единовременной выплаты при усыновлении (удочерении), ежемесячной выплаты одиноким неработающим родителям и опекунам по уходу за ребенком-инвалидом, оплаты проезда беременным женщинам в медицинские учреждения и обратно, однократного возмещения расходов на ремонт жилья для детей-сирот. Кроме того, восстановлены в правах на землю многодетные семьи с совершеннолетними детьми, расширен перечень госуслуг, установлена единовременная денежная выплата «детям войны», увеличен срок заготовки древесины для строительства домов с одного года до 20 лет.

Также на особом контроле спикера находится вопрос бесплатного обеспечения земельными участками многодетных семей и других льготных категорий граждан.

Завершая свое выступление, Надежда Дорофеева заверила, что вместе с однопартийцами продолжит работу по исполнению наказов избирателей, на постоянном контроле останутся такие актуальные вопросы, как газификация, водоснабжение, организация вывоза бытовых отходов, благоустройство, ремонт дорог.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "Надежда Дорофеева отчиталась о своей работе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.