Развратник орудовал в интернете

Сотрудники уголовного розыска Корткеросского района совместно с коллегами из управления уголовного розыска МВД по Коми установили личность злоумышленника, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Им оказался 18-летний житель Сыктывкара, который дал признательные показания.

Как сообщила пресс-служба МВД по РК, преступные действия злоумышленник совершил с фейковой страницы в социальной сети «ВКонтакте», общаясь с двумя несовершеннолетними 2002 года рождения. Во время неотложного обыска в его квартире были изъяты сотовый телефон и ноутбук. В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Республике Коми напоминает, что всемирная сеть таит в себе и много  опасностей: недостоверная информация, материалы агрессивного характера, нецензурная лексика, азартные игры, порнография, наркотики, вымогательства, мошенничества и более тяжкие преступления. Ребенка легко обмануть, его доверие несложно завоевать в ходе переписки, этим и пользуются киберпреступники.

Полиция призывает родителей внимательно следить за общением детей в интернете. Беседуйте с детьми об их друзьях в интернете. Определите перечень сайтов, которые ребенок может посещать. Объясните, что нельзя распространять в сети личную информацию и переписываться с незнакомцами.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Развратник орудовал в интернете"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.