Геннадия Хохлова осудили за празднование юбилея

Усинский городской суд вынес приговор экс-директору дворца культуры, известному в городе певцу и композитору Геннадию Хохлову. Он признан виновным в крупной растрате вверенного имущества с использованием служебного положения: директор отметил свой юбилей за счет учреждения.

По информации прокуратуры РК, 19 марта 2013 года директор муниципального бюджетного учреждения «Усинский дворец культуры» Хохлов заключил с ООО «Проспера» от имени учреждения договор об организации банкета в честь своего юбилея. Торжество состоялось в ресторане «Шарью» и обошлось местному бюджету в 289 тысяч рублей.

Суд согласился с доводами гос-обвинения и назначил Хохлову наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. По иску прокурора с Хохлова в пользу усинского дворца культуры взыскана потраченная на банкет сумма.

А между тем в суд направлено еще одно уголовное дело, фигурантом которого является Геннадий Хохлов. Как сообщили в прокуратуре Коми, в 2013-2015 годах директор Усинского дворца культуры, по совместительству – худрук учреждения, без согласования с администрацией города издавал приказы о выплате себе ежемесячных доплат стимулирующего характера: за качество, интенсивность и увеличение объема выполняемых работ, за высокие показатели работы, а также премии. Право на применение таких поощрений принадлежит лишь работодателю в лице администрации городского округа, о чем директор дворца культуры знал. Всего таким образом он начислил себе свыше 1,7 миллиона рублей.

Ирина СМИРНОВА

Фото усинск.онлайн

Оставьте первый комментарий для "Геннадия Хохлова осудили за празднование юбилея"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.