Чекистов поздравляют с праздником

20 декабря отмечается День работника органов безопасности Российской Федерации. Этот день был установлен 20 декабря 1995 года указом президента страны Бориса Ельцина. Дата выбрана в связи с тем, что в этот день в 1917 году Совет народных комиссаров (СНК) в целях борьбы с контрреволюцией и саботажем издал декрет об образовании структуры – предшественницы современных органов государственной безопасности – Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК). В СССР этот праздник 20 декабря отмечался неофициально, был известен как День чекиста.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми поздравляет сотрудников Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Коми с Днем работника органов безопасности!

Практика показывает, что с поставленными перед ведомством задачами по обеспечению безопасности страны, борьбе с преступностью, террористической, экстремистской деятельностью, коррупционными проявлениями сотрудники Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Коми успешно справляются, показывая эффективность работы ведомства и обеспечивая тесное взаимодействие с другими право-охранительными органами.

Вклад сотрудников республиканского управления ФСБ России в укрепление экономической и социальной стабильности страны и республики огромен. Их деятельность является ярким примером проявления мужества, профессионализма и верности долгу.

Желаем коллегам крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегкой и почетной службе на благо Отечества!

Коллектив Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми

 

Уважаемые коллеги! От коллектива прокуратуры Республики Коми поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника органов государственной безопасности Российской Федерации!

Российские спецслужбы являются одним из ключевых звеньев в обеспечении безопасности и суверенитета нашей страны. Именно сотрудники органов государственной безопасности стоят на страже национальных интересов. Опыт сотрудничества прокуратуры Республики Коми с региональным управлением ФСБ позволяет смело утверждать, что сформулированный на этапе становления службы девиз «Холодная голова, горячее сердце и чистые руки» предельно точно отражает работу коллектива управления в современных условиях. Решение многих поставленных государством задач было бы невозможным без высокого профессионализма, мужества и отваги руководства и всего коллектива УФСБ по Республике Коми. Уверен, что сложившийся за последние годы уровень доверия позволит нам найти выход из любой, даже самой нестандартной ситуации.

Желаю вам здоровья, удачи, успехов в делах и семейного благополучия!

С уважением, прокурор Республики Коми Сергей Александрович Бажутов и коллектив прокуратуры республики

3 Комментариев для "Чекистов поздравляют с праздником"

  1. С Праздником ФСБ!

  2. С праздником защитники!

  3. Кто бы что не говорил, но Коми контора сегодня «бурит» лучше всех! так держать

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.