Новый этап конструктивных отношений

Правительство Коми и группа компаний «Ренова» заключили соглашение

Подписи под документом поставили глава республики Сергей Гапликов и председатель Совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг. Соглашение предусматривает создание организационных, экономических условий для устойчивого развития энергетического и жилищно-коммунального комплекса Коми, а также технологическое, инновационное развитие экономики и промышленности региона.

glava_Renova_4

Стороны договорились обеспечивать совместными усилиями привлечение инвестиций в энергетический и жилищно-коммунальный комплекс Республики Коми, активизацию процессов реформирования и модернизации объектов энергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства, уделяя при этом особое внимание развитию концессионных отношений. Кроме того, стороны будут принимать все необходимые меры для повышения платежной дисциплины потребителей в энергетической и жилищно-коммунальной сфере.

Также среди направлений совместной работы – оказание поддержки инновационным институтам развития, научным и образовательным организациям в части формирования направлений приоритетных научных исследований и разработок; содействие развитию условий для повышения культуры занятий спортом среди жителей республики, пропаганде здорового образа жизни среди школьников, в том числе путем включения Коми в список территорий реализации благотворительной программы по развитию физической культуры и спорта – Школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет».

– Подписанное соглашение сегодня – это новый этап конструктивных взаимоотношений с группой компаний «Ренова». Самая важная задача, которую нам предстоит решить, – это стабилизация тех процессов, которые происходят в республике. И один из самых важных – это бесперебойное прохождение осенне-зимнего периода.  Нами предусмотрен ряд мероприятий, каждое из которых будет строго контролироваться. Ряд компаний, входящих в группу «Ренова», уже работают на территории региона, и совместными усилиями при помощи правительства России и коммерческих структур мы постараемся решить все проблемы, которые до сегодняшнего дня, к сожалению, еще не были решены, – прокомментировал подписание соглашения Сергей Гапликов.

Срок действия соглашения – три года, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Роман СЕМЕНОВ

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Новый этап конструктивных отношений"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.