С берега Сысолы уберут забор

К середине октября работы по берегоукреплению реки в районе Кировского парка должны быть завершены. Об этом во вторник, 11 октября, сообщил журналистам мэр столицы Андрей Самоделкин в ходе традиционного брифинга.

После сильнейшего августовского ливня, который повредил часть сооружений и тем самым оттянул завершение работ на месяц, объект предполагалось сдать к 15 октября. По словам мэра, пока все идет по плану и точка в строительстве набережной будет поставлена вовремя.

– Есть один маленький технический вопрос, но мы его решим. Просто возник один источник, и мы пока не можем понять, откуда он, так как там изначально прокладывалась дренажная система. Кроме того, по ходу работ мы немного поменяли проект, потому что газон на склонах не очень хорошо себя ведет, и склоны мы выложили биорешеткой и отделали щебнем, под газоном будут только горизонтальные участки. Стоимость проекта от этого не поменялась. Хотя технически это было несколько сложнее, но зато надежнее, – рассказал Андрей Самоделкин.

Часть забора, ограждающего строительство, уже убрана. Сразу после окончания работ ограждения уберут совсем. Однако официального открытия набережной не будет. Что касается благоустройства прилегающей территории, то сметой она не предусмотрена, так как средства выделялись из трех бюджетов – федерального, республиканского и местного – на технический объект. Благоустройство территории будет осуществляться в следующем году.

Галина ГАЕВА

 

Оставьте первый комментарий для "С берега Сысолы уберут забор"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.