Госавтоинспекция отметила день рождения

4 июля в Сыктывкаре состоялось торжественное собрание, посвященное восьмидесятилетию ГИБДД. 3 июля 1936 года была создана Государственная автомобильная инспекция МВД СССР. Первым с праздником стражей дорожного порядка поздравил президент России Владимир Путин – его видеообращение транслировалось на экране.

Glava_GIBDD_05


Врио главы Коми Сергей Гапликов поздравил сотрудников госавтоинспекции и ветеранов службы не только в качестве руководителя региона, но и как председатель республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Сергей Гапликов подчеркнул, что сотрудники ГИБДД, обеспечивая безопасность дорожного движения, помогают сберечь жизни и здоровье людей. При этом усилия стражей дорожного порядка порой не встречают понимания и поддержки у участников дорожного движения.

– Конечно, бывают разные ситуации, когда вас не понимают, с вами пытаются разговаривать на повышенных тонах, вам, может быть, хамят, – признал руководитель региона. – Тем более ценно, что вы остаетесь верными долгу и с уважением, терпением и пониманием относитесь к людям. Деятельность госавтоинспекции всегда была и будет одной из самых близких к гражданам. Именно поэтому о вашей службе слагают стихи и песни, про инспекторов дорожной инспекции в народе ходит немало шуток. Но надо помнить, что шутят всегда по поводу тех, кого любят.

Не без юмора упомянул о встречах с сотрудниками ГИБДД и сам Сергей Гапликов. Каждый раз, садясь за руль, он заранее задумывается о том, где и при каких обстоятельствах может встретиться с сотрудником инспекции и конструктивно ли сложится беседа. Руководитель региона попросил у стражей дорожного порядка прощения за всех жителей республики, которые иногда бывают несправедливы к сотрудникам ГИБДД и их службе.

– Благодарю вас за то, что вы делаете. Желаю вам мирной службы, сил для выполнения повседневной напряженной работы, семейного счастья и чтобы вы всегда возвращались домой живыми и здоровыми, – отметил в своем выступлении Сергей Гапликов.

Министр внутренних дел Коми Виктор Половников подчеркнул, что сотрудники ГИБДД достойно выполняют свои обязанности. Подтверждением тому стало награждение отличившихся стражей дорожного порядка. Министр добавил, что хотел бы отметить роль не только сотрудников, но и всех, кто вносит свой вклад в обеспечение безопасности на дорогах. Председателю республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Сергею Гапликову в день рождения ГИБДД вручили памятный подарок – сувенирные рамки для государственных регистрационных номеров с изображением достопримечательностей Сыктывкара.

Людмила ВЛАСОВА
Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Госавтоинспекция отметила день рождения"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.