Объединились для добрых дел

Во вторник в офисе регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с республиканским отделением Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.

IMG_5087

Как рассказал руководитель ассоциации Николай Беляев, их организация действует как федеральная структура уже более 13 лет, включает в себя более 500 членов. Сегодня Коми, как и вся страна, находится в непростой экономической ситуации, и на заседании правления ветераны решили, что общественным организациям необходимо сплотиться с властью и ведущей партией в решении экономических и политических вопросов.

– Главная задача нашей организации – социальная и правовая поддержка сотрудников правоохранительных органов, ветеранов боевых действий и членов их семей, – рассказал Николай Беляев. – Эти вопросы невозможно плодотворно решать без тесного сотрудничества с властью. Кроме того, в свете указа президента об общественном контроле мы поставили перед собой задачи контроля в сфере экологии, дорожного строительства, ЖКХ. По мере возможности будем участвовать в мероприятиях, проводимых органами власти и партией «Единая Россия», планируем также разработку и реализацию собственных грантовых проектов социальной направленности, участие в обсуждении госпроектов, затрагивающих социальные вопросы.

По мнению лидера единороссов Василия Смалия, соглашение позволит «сделать что-то лучшее, разработать совместные программы, которые будут во благо жителям Сыктывкара и республики».

– Партия готова работать. Думаю, никто не станет отрицать, что «Единая Россия» сегодня единственная партия, которая активно участвует в самых разных социальных проектах, субботниках по приведению наших муниципалитетов в порядок. Ведь и нынешний руководитель республики Сергей Гапликов постоянно проводит мысль о необходимости объединения усилий во всех сферах общественной жизни. Мы с готовностью идем на сотрудничество с людьми, которые ведут активную работу по патриотическому воспитанию, и будем оказывать им всестороннюю поддержку. Совместно мы сможем сделать намного больше, чем порознь. Даже если, к примеру, просто выйдем на субботник или на кладбище, приведем в порядок могилки ветеранов, – пояснил цель соглашения Василий Смалий.

Галина ГАЕВА
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Объединились для добрых дел"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.