Личностный рост доступен всем

В субботу в 40 городах России прошел единый образовательный проект «День тренингов». В Сыктывкаре на выступление 15 спикеров зарегистрировалось 375 человек. Самым популярным стал тренинг «Публичные выступления: жизнь или профессия?».

1

Идея проведения Дня тренингов впервые была реализована в 2011 году студентами Московского государственного университета геодезии и картографии. Этот проект заинтересовал многих и через два года приобрел всероссийский статус. В Сыктывкаре первый день тренингов прошел 15 ноября 2015 года. Тогда 12 мастер-классов посетило около ста человек. В этот раз на выступление 15 тренеров зарегистрировалось 375 участников.

С каждым разом направления тренингов становятся разнообразнее. В субботу актуальными стали выступления в области тайм-менеджмента (технология организации времени и повышения эффективности его использования), технологии самоорганизации, эффективной коммуникации, общения и создания собственного дела. Тренерами выступили не только студенты, но и профессиональные коучи, практикующие психологи и предприниматели.

В начале Дня тренингов перед всеми участниками по традиции выступил vip-спикер. В этот раз им стал бизнес-тренер из Нижнего Новгорода Петр Кудасов. Он рассказал о том, как собрать свою команду для реализации проекта, после чего все участники разошлись по выбранным тренингам.

Больше всего людей пришло к самому молодому спикеру Марии Гошевой, которая совместно с руководителем проекта «Pоetry BOX» Русланом Садковым разобрала тему «Публичные выступления: жизнь или профессия?». И неудивительно, ведь страх публичных выступлений – второй после страха смерти, и люди интересуются, как решить эту проблему. Забавно было видеть в роли спикера Руслана Садкова, который за три дня до этого не самым удачным образом выступил на очном этапе конкурса «Студент года». Он на собственном примере рассказал участникам об ошибках и о том, чего не стоит делать и говорить, когда выступаешь перед зрителями. Мария Гошева рассказала, как грамотно подготовиться к выступлению и с чего лучше всего начать.

Потом каждый слушатель на практике применил полученные знания, выступив на свободную тему для своего соседа. Самый смелый участник Владимир выступил для всей аудитории, а остальные совместно с тренерами разобрали плюсы и минусы, которые были в его речи. В завершение все получили сертификаты. Проводятся Дни тренингов дважды в год, следующий будет в ноябре.

Ирина СКОМОРОХОВА
Фото ИА VERBUM

Оставьте первый комментарий для "Личностный рост доступен всем"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.