Время дебатов

Списки участников предварительного партийного голосования по определению кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму и Госсовет Коми пополнились еще двумя претендентами.

4 апреля на участие в отборе кандидатов на выборы в региональный парламент заявился начальник Усть-Вымского почтамта Александр Седрисев. Он стал третьим в списке желающих побороться за вакантный депутатский мандат по Западному избирательному округу. Напомним, ранее на праймериз по этому округу заявились генеральный директор ООО «ТиманАгроИнвест», президент Фонда ветеранов Афганистана Сергей Бобрецов и фельдшер Усть-Вымской центральной районной больницы Андрей Климушев. По Южному округу соискателей четверо: заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Альфия Коротаева, редактор дирекции спецпроектов и ведущая правовых программ телеканала «Юрган» Елена Шумилова, предприниматель Степан Чураков и сотрудница Сыктывкарского филиала Фонда обязательного медицинского страхования республики Ирина Виноградова.

Прием документов от желающих принять участие в предварительном партийном отборе кандидатов на вакантные места в Госсовете по Южному и Западному избирательным округам заканчивается 10 апреля.

Столь же активно пополняются и ряды желающих стать участниками праймериз по выборам в Госдуму. В этом списке уже семь человек: действующий депутат Госдумы от Коми Владимир Поневежский, вице-спикер Госсовета Владимир Косов, зампред бюджетного комитета Госсовета Иван Медведев, лидер республиканских молодогвардейцев Александр Жданов, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Ольга Савастьянова, предприниматель Ахмедаг Ахмедов и присоединившийся к ним 30 марта первый заместитель руководителя администрации Корткеросского района Александр Артеев.

С 3 апреля стартовал следующий этап предварительного партийного отбора – дебаты. Участниками первой «схватки» в региональном исполкоме партии стали Владимир Поневежский и Александр Жданов. Темой для дискуссии они избрали борьбу с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов.

В ходе встречи участникам пришлось отвечать на порой неудобные вопросы групп поддержки кандидатов.

Дебаты будут проходить в выходные (по субботам и воскресеньям) вплоть до 15 мая. Каждый участник предварительного голосования обязан принять участие как минимум в двух таких мероприятиях.

Галина Владис

Оставьте первый комментарий для "Время дебатов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.