Финал тюменских стартов

Первого апреля в Тюмени завершился чемпионат России по лыжным гонкам. Сборную Коми представляли сильнейшие лыжники региона. Завоевав в итоге семь медалей, включая одну золотую награду, они заняли третье общекомандное место.

IMG_0624

24 марта в спринте свободным стилем Ермил Вокуев завоевал серебряную медаль, а Юлия Белорукова отметилась бронзой. 26 марта мужчины преодолели 15 километров классикой, женщины пробежали «десятку». Тут вновь отличился Ермил Вокуев, бывший на этот раз третьим. Среди женщин серебро в копилку сборной Коми принесла Ольга Царева. В воскресенье был командный спринт «классикой», и сборная Коми наконец «озолотилась». Первенствовал дуэт Алексея Виценко и Ермила Вокуева. Среди женщин сборная Коми в составе Анастасии Власовой и Ольги Царевой стала третьей.

В заключительные дни чемпионата были масс-старты свободным стилем. 31 марта на дистанции 30 км среди женщин Коми Ольга Царева заняла второе место. На следующий день, пробежав 50 км, Иван Артеев занял девятое место.

В итоге сборная Коми заняла третье место в общекомандном зачете, лидировал Ханты-Мансийский автономный округ, второе место у сборной Тюмени.