Стрелковые медали

В минувшую пятницу в Костроме завершились всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Сборная Коми в этих пулевых баталиях была представлена шестью стрелками. Выполнив норматив мастера спорта, Вячеслав Кудлович завоевал бронзовую медаль, в паре с Валерией Лапшиной он также стал обладателем золота.

IMG_4132

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, помимо традиционного большинства представителей Усть-Кулома на соревнования в Кострому также выезжали спорт-смены из Воркуты и Сысольского района. В число призеров удалось пробиться воспитаннику тимшерского тренера Александра Паршукова Вячеславу Кудловичу и Валерии Лапшиной из Сысольского района. В пятый соревновательный день в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» (ВП-6) он стал третьим, заработав 612 очков. Золото и серебро у стрелков из Липецкой и Белгородской областей соответственно. Днем ранее пара Валерия Лапшина – Вячеслав Кудлович завоевала золото в командном упражнении AIR-50 (второе место – у команды из Москвы, бронза досталась удмуртским стрелкам).

В общекомандном зачете первенства России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия спортсмены Республики Коми заняли двадцатое место.

Ярослав СЕВРУК
Фото минспорта Коми

Оставьте первый комментарий для "Стрелковые медали"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.