Штраф за «неуловимых» иностранцев

К крупному штрафу приговорена «гостеприимная» жительница Усинска, фиктивно поставившая на учет в своей квартире восьмерых иностранцев. Суд пришел к выводу, что  Елена Залецкая совершила преступление.

Как пояснили в прокуратуре Усинска, с июня по август 2015 года неработающая гражданка Залецкая зарегистрировала в своей квартире иностранцев – выходцев из ближнего зарубежья. Фактически в ее квартиру эти «жильцы» не вселялись, где они живут, неизвестно. Хозяйка квартиры признала свою вину, суд наказал ее штрафом в 115 тысяч рублей.

Интересно, что уголовное дело по статье 322.3 УК РФ возбуждено и в отношении супруга гражданки Залецкой. Это уголовное дело сейчас расследуют сотрудники полиции.

А в соседнем городе Печоре в ходе прокурорской проверки было установлено, что две жительницы города в декабре прошлого года зарегистрировали в своих квартирах двоих граждан Армении и двоих приезжих из Таджикистана. Иностранцы в этих квартирах не жили, их место проживания на территории РФ неизвестно. По информации прокуратуры РК, печорский межрайонный прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Проводится доследственная проверка.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Штраф за «неуловимых» иностранцев"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.