Дело Крутских: на очереди сторона защиты

Расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «Ухтинское телевидение», главного редактора программы «День» Наталии Крутских близится к завершающей стадии.

IMG_5780 Крутских

Напомним, она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата вверенного имущества в особо крупном размере) и частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации).

По версии следствия, в ноябре 2013 года в должности директора муниципального предприятия Наталия Крутских изготовила фиктивный договор аренды телевизионного оборудования с одним из местных коммерсантов и регулярно перечисляла на его расчетный счет суммы от 60 до 300 тысяч рублей. Фактически оборудование не передавалось и необходимость в этом отсутствовала, поскольку предприятие имело телевизионные мощности. По версии следствия, общая сумма «переводов» с ноября 2013 по сентябрь 2014 года превысила 1,6 миллиона рублей.

Наталия Крутских являлась также единственным учредителем ООО «Новый канал». По версии следствия, она безвозмездно и без заключения гражданско-правовых договоров передала данной коммерческой организации часть муниципальных помещений и оборудования для выпуска информационной программы «День». В результате законным интересам МУП «Ухтинское телевидение» причинен существенный вред в виде неполученных арендных платежей на сумму 276 тысяч рублей.

Как рассказал первый заместитель прокурора Ухты Роман Якименко, в настоящее время сторона обвинения заканчивает представлять свои доказательства.

– Осталось допросить нескольких свидетелей, – отметил Роман Якименко.

Затем наступит очередь защиты. После того как суд выслушает обе стороны, наступит черед прений.

«Комиинформ»
Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "Дело Крутских: на очереди сторона защиты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.