Подспорье в борьбе со снегом

Недавно пополнившая автопарк муниципального казенного предприятия «Дорожное хозяйство» техника с понедельника подключилась к уборке сыктывкарских улиц.

IMG_1706


Как напомнили в пресс-службе администрации столицы, дополнительно приобретены девять единиц техники – пять тракторов, три погрузчика и одна машина для мойки тротуаров в летнее время. Все машины, за исключением последней, будут участвовать в уборке города круглогодично. На прошлой неделе была завершена процедура регистрации новой техники.

– Машины приобретены в лизинг. Это большое подспорье, поскольку ежегодно увеличивается площадь обслуживаемых дорог. Сегодня предприятие осуществляет уборку дорог общей протяженностью около 300 километров, за исключением дворов, где убирают управляющие компании. В зоне нашей ответственности не только улицы города, но и поселков Краснозатонский, Максаковка, Верхний и Нижний Чов, Серкыркещ, – рассказал директор МКП «Дорожное хозяйство» Василий Лазуренко.

По его словам, до пополнения автопарк предприятия насчитывал более 80 машин, многие из которых уже технически изношены, поэтому часто ломаются.

В ночь с воскресенья на понедельник на улицах столицы работало более 40 машин: грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры. За выходные снег был вывезен с большинства центральных улиц, а также с Тентюковской и Петрозаводской.

В усиленном составе снегоуборочная техника вышла и в ночь с 25 на 26 января – чисткой дорог занимались 45 машин, в том числе крупногабаритные снего-уборщики.

В свою очередь администрация Сыктывкара просит городских автолюбителей и гостей столицы проявлять максимум осторожности на дорогах, а также не создавать помех снегоуборочной технике и не оставлять свой транспорт в не отведенных для этого местах.

Лина Перова
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Оставьте первый комментарий для "Подспорье в борьбе со снегом"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.