Из законодателей – в чиновники

Два депутата прошлого и позапрошлого созывов Госсовета РК, представлявшие в парламенте Коми системную оппозицию, – Александра Бушуева и Андрей Лазицкий – обрели чиновничьи должности в администрации Сыктывкара. Информацию об этом «Республике» подтвердили в пресс-службе столичной мэрии.


Со вторника к работе на посту начальника управления информации и оргработы администрации Сыктывкара приступает представитель регионального отделения ЛДПР Александра Бушуева. Прежде эту должность в течение последних четырех лет занимал Евгений Зелинский.
В беседе с журналистом «Республики» Александра Бушуева, которая также является главным редактором газет «Панорама столицы» и «Моя Эжва», рассказала, что приняла предложение перейти на работу в столичную мэрию от нового градоначальника Андрея Самоделкина и в настоящий момент готовит необходимые для этого документы. Однако, по ее словам, журналистскую деятельность прекращать не намерена, по крайней мере, в ближайшее время.
Еще один экс-депутат Госсовета республики Андрей Лазицкий назначен на пост руководителя столичного управления по физической культуре и спорту. Напомним, в четвертом созыве парламента Коми он был доизбран по списку «Справедливой России» вместо покинувшего республику Льва Зайцева, ныне же является лидером регионального отделения партии пенсионеров «За справедливость».
Галина ВЛАДИС,
Игорь ПЕТРОВ

Оставьте первый комментарий для "Из законодателей – в чиновники"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.