Президентский визит в Китай

Вячеслав Гайзер в составе официальной делегации России принимает участие в деловой поездке в Поднебесную
Делегацию возглавляет президент страны Владимир Путин. В ходе визита запланировано обсуждение широкого спектра вопросов двухстороннего сотрудничества в различных отраслях.
Как отметил Вячеслав Гайзер, участие Республики Коми в переговорах на высшем уровне в составе делегации страны – это продолжение диалога между правительством республики и китайскими инвесторами. Глава региона напомнил, что в августе текущего года Республику Коми посетили представители компании «Поли Технолоджи» (Poly Technologies Inc.), которые подтвердили практический интерес и свои возможности в качестве участников строительства железнодорожной магистрали «Белкомур».
– Расширение российско-китайского партнерства, координации долгосрочных приоритетов развития, отвечающих стратегическим целям развития наших стран, – задача, обозначенная президентом России Владимиром Путиным. Китай для Республики Коми, как и в целом для страны, является одним из важнейших партнеров. И наш инвестиционный блок в правительстве республики ориентирован на развитие соответствующего направления. Наша цель – реализация совместных инвестиционных проектов и достижение конкретных результатов. В первую очередь – инфраструктурных, – заметил Вячеслав Гайзер.
Реализация проекта «Белкомур» предполагает строительство железнодорожной магистрали Архангельск – Сыктывкар – Соликамск (Пермь) протяженностью 1161 километр, из которых более 700 км – новое строительство, около 450 км – реконструкция существующих малодеятельных участков железной дороги. Общая стоимость проекта составляет 176 млрд. рублей.
Пресс-служба главы Коми

Оставьте первый комментарий для "Президентский визит в Китай"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.