Страховка от воды

Два новых фельдшерско-акушерских пункта в Усть-Цилемском районе этой весной пострадали от паводка и требуют дорогостоящего ремонта. Теперь в Коми ФАПы, стоящие в зоне возможного подтопления, будут страховать.

О том, как вода навредила двум новым ФАПам, расположенным в селе Среднее Бугаево и деревне Филиппово, министр здравоохранения Коми Наталья Арнаутова рассказала на заседании кабинета министров региона. По ее словам, теперь в филипповском ФАПе нужно полностью менять полы, проводить работы по сушке. Обойдется это в 300 тысяч рублей, требуемые средства имеются. А вот в Среднем Бугаево ФАП придется еще и «поднимать» – добавить нижних венцов из бруса, на это нужно уже полтора миллиона рублей.

Председатель правительства Коми Владимир Тукмаков дал поручение Наталье Арнаутовой застраховать медучреждения, находящиеся в зоне возможного подтопления, дабы в дальнейшем компенсировать эти риски.

Кроме упомянутых ФАПов, в Коми отремонтируют еще одно учреждение, но уже в плановом порядке. По словам министра здравоохранения, три с половиной миллиона рублей выделено на ремонт системы отопления главного и терапевтического корпусов Княжпогостской ЦРБ.

Анна Потехина

Оставьте первый комментарий для "Страховка от воды"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.