Страховка от воды

Два новых фельдшерско-акушерских пункта в Усть-Цилемском районе этой весной пострадали от паводка и требуют дорогостоящего ремонта. Теперь в Коми ФАПы, стоящие в зоне возможного подтопления, будут страховать.

О том, как вода навредила двум новым ФАПам, расположенным в селе Среднее Бугаево и деревне Филиппово, министр здравоохранения Коми Наталья Арнаутова рассказала на заседании кабинета министров региона. По ее словам, теперь в филипповском ФАПе нужно полностью менять полы, проводить работы по сушке. Обойдется это в 300 тысяч рублей, требуемые средства имеются. А вот в Среднем Бугаево ФАП придется еще и «поднимать» – добавить нижних венцов из бруса, на это нужно уже полтора миллиона рублей.

Председатель правительства Коми Владимир Тукмаков дал поручение Наталье Арнаутовой застраховать медучреждения, находящиеся в зоне возможного подтопления, дабы в дальнейшем компенсировать эти риски.

Кроме упомянутых ФАПов, в Коми отремонтируют еще одно учреждение, но уже в плановом порядке. По словам министра здравоохранения, три с половиной миллиона рублей выделено на ремонт системы отопления главного и терапевтического корпусов Княжпогостской ЦРБ.

Анна Потехина

Оставьте первый комментарий для "Страховка от воды"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.