Соловей – не разбойник

Житель Коми жестоко расправлялся с недругами

В Койгородском районе вынесен приговор 47-летнему Леониду Соловью. Он признан виновным в покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью, умышленном причинении вреда здоровью и угрозе убийством.

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, 23 декабря прошлого года в поселке Кажым Соловей в состоянии алкогольного опьянения пришел к односельчанину, который вызывал у него острейшую неприязнь. С собой злоумышленник принес канистру бензина, облил недруга и поджег зажигалкой. Объятый пламенем мужчина выбежал из дома и сумел самостоятельно потушить одежду в снегу. После ему оказали квалифицированную медицинскую помощь, благодаря этому он и остался жив, хотя положение его было тяжелым: потерпевший получил ожоги 42 процентов поверхности тела.

Соловей хотел расправиться и с сожительницей недруга, схватил ее, угрожая убийством, однако женщина сумела вырваться и убежать.

Другого жителя Кажыма Соловей избил и облил кипятком из чайника.

Соловей, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признал вину в совершенных преступлениях. Он приговорен к одиннадцати с половиной годам  колонии строгого режима.

 

Оставьте первый комментарий для "Соловей – не разбойник"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.