Спецназовец «положил» Курносого

В минувшую субботу в Ухте прошел 12-раундовый боксерский поединок. В бою за звание чемпиона по версии Всемирного боксерского союза WBU в полулегком весе встречались мексиканец Насиф Кастильо по прозвищу Курносый и пскович Андрей Богданов.27 31

Организаторы порадовали ухтинскую публику настоящим профессиональным поединком с четырьмя андеркарт-боями (разогревающие зрителей бои). Билеты на небывалое не только для Ухты, но и для всей республики зрелище стоили от тысячи до трех тысяч рублей. Бокс проходил в Ледовом дворце имени олимпийского чемпиона Сергея Капустина, который был переоборудован для этого командой профессионалов. Ледовый дворец был заполнен до отказа – на бокс пришло около трех тысяч человек. Зрители не остались разочарованы, ведь Андрей Богданов одержал победу, правда, не нокаутом, а судейским решением по итогам всех двенадцати раундов.

Псковскому агентству информации informpskov.ru Андрей Богданов рассказал, что совмещает тренировки со службой в спецназе.

– Многие просто удивляются, как это может сочетаться? Находиться на таком уровне, как я, то есть быть чемпионом мира, и успевать ездить в командировки или заступать в наряд. Командиры пошли на уступки и отпустили в Ухту на две недели. Все свои чемпионские бои я провел дома, в Пскове, соответственно и подготовка была дома, – отметил Андрей Богданов.

Эта победа стала двадцатой на профессиональном ринге для 33-летнего Андрея Богданова, а всего на его счету двадцать два поединка (есть одно поражение и одна ничья). Помимо завоеванного в Ухте титула, он является чемпионом мира по версии WPBF (Всемирная федерация профессионального бокса).

Ярослав СЕВРУК

 

Оставьте первый комментарий для "Спецназовец «положил» Курносого"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.