Тхэквондисты Коми подвели итоги сезона

В минувшее воскресенье, 17 мая, в Сыктывкаре прошел открытый кубок города по тхэквондо. В соревнованиях, которые прошли в зале спортивного комплекса «Центр единоборств», приняли участие порядка двухсот борцов из Сыктывкара, Кирова и Ухты. 

Организаторами спортивного праздника выступили Центр спортивных мероприятий города Сыктывкара и «Школа боевых искусств». Как сообщил «Республике» руководитель «Школы боевых искусств» мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, многократный чемпион мира и Европы Анатолий Чиканчи, значимую помощь в организации турнира оказал член ассоциации «Родные районы» Алексей Крюков.

Эти соревнования завершили спортивный сезон 2014-2015 годов. Во время церемонии открытия были вручены награды лучшим спортсменам уходящего сезона. В возрастной группе до 12 лет лучшим спортсменом стал Владимир Юхов. У юниоров до 17 лет лучшим был признан Егор Жеронкин.

Соревнования проводились в трех видах программы, формальные комплексы и поединки по правилам семи-контакта (стоп-спарринг) и лайт-контакта (безостановочные поединки). На четырех площадках (доянгах) состязались спортсмены от 4-х до 16 лет. Абсолютными победителями соревнований стали Егор Богомолов, Артем Можегов, Дмитрий Носков (Киров) и Дарья Тюфякова.

– Этот год был насыщен спортивными событиями для воспитанников сыктывкарской «Школы боевых искусств», – рассказал Анатолий Чиканчи. – Они выступали на республиканских и всероссийских соревнованиях. В июле наши спортсмены будут защищать честь страны на чемпионате и первенстве мира в Италии.

В Италию поедут 12 лучших спортсменов республики, прошедших всероссийские учебно-тренировочные сборы и победившие на чемпионате России. Финансовую помощь спортсменам в этой поездке оказывает один из лидеров ассоциации «Родные районы» сыктывкарец Алексей Крюков.

– Благодаря ему наши спорт-смены уже не в первый раз выезжают на международные соревнования, – отметил  Анатолий Чиканчи. – Алексей сам активно занимается спортом и всесторонне помогает спортсменам. В частности, он помог в составлении призового фонда для участников прошедшего 17 мая открытого кубка Сыктывкара по тхэквондо.  Средства нужны были для покупок кубков и призов победителям. И это уже далеко не первый раз, когда предприниматель оказывает нам помощь.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Тхэквондисты Коми подвели итоги сезона"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.