«Монди СЛПК» продолжает оказывать поддержку школьным лесничествам

АО «Монди СЛПК» продолжит поддерживать развитие школьных лесничеств в Республике Коми. В 2015 году компания выделит на эти цели три миллиона рублей.

08

– Мы предпринимаем меры для обеспечения неистощительного и устойчивого лесопользования. Поддержка школьных лесничеств занимает важное место в ряду природоохранных мероприятий, так как помогает формировать у юных жителей региона ответственное отношение к лесу и природе в целом, – сказал генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

Сотрудничество «Монди СЛПК» и общества лесоводов Коми началось в 2013 году, когда благодаря поддержке компании в республике была восстановлена система школьных лесничеств. Объем вложенных средств составил пять миллионов рублей. На эти деньги были закуплены форма, оборудование, туристическое снаряжение. Общество лесоводов провело районные слеты и республиканский слет лесничеств, в которых «Монди СЛПК» участвовал в качестве почетного гостя.

– Поддержка школьных лесничеств – это работа на перспективу, которая в будущем позволит обеспечить грамотными специалистами лесную отрасль региона. Нужно начинать воспитывать бережное отношение к природе и интерес к будущей профессии как можно раньше, с самого детства, – отметила директор по персоналу Группы Монди в России Ольга Фотиева.

В 2014 году «Монди СЛПК» и общество лесоводов Коми провели среди школьных лесничеств конкурс рисунков «Огненный зверь». На конкурс было представлено около 100 работ. Лучшие работы станут основой для изготовления лесопожарных аншлагов, которые в мае этого года появятся на арендных лесных участках компании в Сысольском районе Республики Коми.

В 2015 году, объявленном Годом охраны родников на территории Республики Коми, школьные лесничества поддержат республиканскую акцию «Живи, родник, живи!». Ее цель – выявить, благоустроить и взять под охрану родники. Кроме того, в текущем году состоится всероссийский съезд школьных лесничеств, на котором Республику Коми представят победители республиканского слета школьных лесничеств из Усть-Немской школы Усть-Куломского района.

В год 70-летия Победы участники школьных лесничеств во всех муниципалитетах республики намерены посадить аллеи памяти «70 деревьев в честь Великой Победы».

Пресс-служба «Монди СЛПК»

Фото Анны ПОТЕХИНОЙ

Оставьте первый комментарий для "«Монди СЛПК» продолжает оказывать поддержку школьным лесничествам"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.