В республике перевыполнили план по объемам ввода жилья

Глава республики Сергей Гапликов принял участие в видеоселекторном совещании с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимиром Якушевым. На совещании обсуждалась тема жилищного строительства, сообщает пресс-служба руководителя региона.

В Коми плановое значение по вводу жилья в этом году составляет 251 тысяча квадратных метров. По состоянию на 1 декабря 2018 года фактически введено 259 тысяч квадратных метров жилья. Таким образом, апрельское поручение главы республики выполнено досрочно.

По итогам этого года в регионе прогнозируется ввод порядка 262 тысяч квадратных метров жилья. Это на 18 процентов больше уровня 2017 года.

В соответствии с паспортом национального проекта «Жилье и городская среда» до 2024 года планируется увеличить объем жилищного строительства в Российской Федерации до 120 миллионов квадратных метров в год.

В адрес федерального министерства минстрой Коми направил предложения по показателям регионального проекта «Жилье». В соответствии с ними в республике до 2024 года планируется ввести 1,83 миллиона квадратных метров жилья.

Лина ПЕРОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "В республике перевыполнили план по объемам ввода жилья"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.