«Ника» сыграет в полуфинале премьер-лиги

Женская баскетбольная команда «Ника» из Сыктывкара провела сложнейшие матчи в четвертьфинальной серии плей-офф отечественной премьер-лиги. Соперницей клуба из Коми была команда «Надежда» из Оренбурга. Победу сыктывкаркам удалось добыть, переломив ход третьей встречи. Теперь «Нике» предстоит сыграть в полуфинале против курского «Динамо».

Серия плей-офф длится до двух побед. Стартовый матч проходил 1 апреля в столице Коми. На домашней арене «Ника» смотрелась довольно уверенно. Сыктывкарки последовательно одерживали верх над соперницами в трех первых четвертях и лишь в заключительном игровом отрезке уступили со счетом 17:19. Итогом игры стала победа хозяек паркета со счетом 91:72. Вторая игра прошла 5 апреля в Оренбурге. Хозяйки паркета буквально раздавили гостей. «Ника» сумела локально победить лишь в одной четверти, а общим итогом встречи стало ее поражение со счетом 58:81.

Третий матч проходил 6 апреля, также в Оренбурге. Преимущество гостевой площадки «Надежда» имела, так как завершила регулярный чемпионат с лучшим результатом в турнирной таблице. Хозяйки паркета провели две убийственные для гостей четверти, завершив первую половину встречи со счетом 48:32 в свою пользу. Казалось, шансов у «Ники» нет, «Надежда» может праздновать выход в полуфинал. Однако в спорте такой расклад часто подводит психологически. Так получилось и на этот раз. Уверовав в свою победу, баскетболистки из Оренбурга провалили вторую половину игры. Сыктывкарки оформили победу в этом драматическом мачте со счетом 69:66.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Ники» Ольга Доронина поблагодарила подопечных за командную игру:

– Вся команда играла, спасибо всем. В плане организации игры Севара Нуритдинова внесла огромную лепту, провела на площадке много времени. Она – молодец, как и вся команда.

В полуфинале «Нику» ждут не менее тяжелые встречи с курским «Динамо». Первая игра пройдет в Курске 11 апреля, второй матч в Сыктывкаре 15 апреля. Если серия продлится до трех игр, то решающая встреча состоится в Курске 19 апреля.

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы БК «Ника»

Оставьте первый комментарий для "«Ника» сыграет в полуфинале премьер-лиги"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.