Республика придет на помощь Ровенькам

Коми поможет Ровенькам (Луганская Народная Республика) восстановить жилые дома, пострадавшие в ходе атаки украинских неонацистов на город. Об этом сообщил Глава РК Владимир Уйба на своей странице в соцсети.

Напомним, 17 марта киевские боевики трижды атаковали Ровеньки беспилотниками кустарного производства, целью нападавших стал район, где располагаются нефтебаза и жилые дома. В результате повреждены восемь частных домов. К счастью, жильцы этих домов не пострадали.

– Связался по телефону с главой городского округа Андреем Рубанцовым. Попросил его предоставить мне информацию о потребностях в стройматериалах и прочем, что необходимо для восстановления жилфонда. В этом Республика Коми окажет полную поддержку подшефной территории. В ключевой день выборов Президента России враги всеми силами пытались запугать наших жителей. Но сорвать процесс голосования не получилось! Как меня проинформировал глава, жители Ровеньков активно посещали избирательные участки, голосовали на выборах, – сообщил Владимир Уйба.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото из открытых источников

1 Комментарий для "Республика придет на помощь Ровенькам"

  1. Когда ж Ровеньки наши колдобины приедут заделывать?

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.