Липецкие успехи «Новой генерации»

16-17 марта мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» провела очередные матчи чемпионата российской суперлиги. В Липецке клуб из Коми играл против местной команды «ЛКС». Оба матча доходили до серий пенальти, в которых верх над соперниками брали представители одиннадцатого региона.

Команда «ЛКС» не имеет большого опыта игры в суперлиге и в этом сезоне вряд ли могла претендовать на участие в следующем этапе чемпионата. Однако на домашней арене липецкие футболисты представляют угрозу для любого соперника. Это они подтвердили в матчах против «Новой генерации». Игры для клуба из Коми складывались тяжело. В первой игре липчане вели в счете 2:0. Сыктывкарцам пришлось приложить немало усилий, чтобы
отыграться. Во втором тайме «Генерация» вышла вперед, но под конец игры хозяевам удалось восстановить статус-кво. Победу гости в итоге вырвали в серии пенальти. На следующий день сценарий матча практически полностью повторился. Только основное время на этот раз закончилось со счетом 2:2. В серии пенальти командам также потребовалось меньше ударов, чтобы выявить сильнейшего. Клуб из Коми оформил две важные победы подряд.

Главный тренер «Новой генерации» Алексей Степанов в интервью клубной пресс-службе сообщил, что для него не стало неожиданностью то, как тяжело складывались игры:

– Мы прямые конкуренты, каждое очко на вес золота. Сегодня качество игры было лучше, чем вчера. Больше моментов было, подвела реализация, но и соперник сыграл очень дисциплинированно, плюс вратарь. Мы прекрасно понимали, что такими матчи и будут. И исход мог быть любым. Довольны результатом, спасибо ребятам за самоотдачу.

Следующие матчи «НГ» проведет 21-22 марта также в гостях. В подмосковном Климовске клуб из Коми сыграет с командой «КПРФ».

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы МФК «ЛКС»

Оставьте первый комментарий для "Липецкие успехи «Новой генерации»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.