Выбирая будущее страны

12 марта в Сыктывкаре состоялся форум-концерт «Единство народа». Мероприятие, организованное сторонниками политической партии «Единая Россия», прошло в Штабе общественной поддержки Коми. Участников форума-концерта приветствовал Глава Республики Коми, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Уйба.

— Сегодня все города нашей необъятной Родины точно так же, как и мы с вами, собрались, чтобы показать, что все наши ресурсы мобилизованы для ключевого политического события России и мира, – обратился к участникам форума-концерта руководитель региона. – Мы объединились перед важным историческим шагом, который продемонстрирует незыблемость воли нашего многонационального народа. Уже два года наша страна доказывает всему миру, что, несмотря на любое давление и беспрецедентные санкции, народ России остается сплоченным, объединенным общей целью и строит свое независимое будущее! Наша страна в ходе специальной военной операции отстаивает свою независимость и целостность, наше с вами право жить, основываясь на наших традиционных духовно-нравственных семейных ценностях. С 15 по 17 марта от нашего выбора будет зависеть то, в какой стране мы будем жить дальше, каким будет наше будущее и будущее наших детей. Никто не сделает этот выбор за нас. Это наше будущее, будущее нашей страны, и нам его выбирать!

В форуме-концерте участвовали сторонники и партнерские организации партии «Единая Россия», партнерские организации Штаба общественной поддержки Коми, а также активисты федеральных партийных проектов в регионе, представители волонтерских объединений «Молодая гвардия», «Волонтеры Победы», «Народный фронт», «Серебряные волонтеры», национальных культурных автономий, региональных молодежных организаций, члены и эксперты Общественной палаты Коми.

Председатель Союза женщин Коми, член общественного совета партийного проекта «Женское движение «Единой России» Галина Лапшина отметила, что во все времена для россиян особое значение имела консолидация:

– Наши народы жили на нашей земле тысячелетиями. Языки, культуры и религии сплотились в единое ядро. Россияне – это мы все: русские, коми, татары, башкиры, якуты… Мы помним и чтим историю, умеем объединяться в такие моменты, когда нам тяжело. Так было в годы Великой Отечественной войны, так и сейчас, когда идет специальная военная операция. Наш противник ведет информационную войну, подрывая наше единство. Наши народы враг пытается настроить друг против друга. Ни для кого не секрет, что на Украине в последние годы строилась работа по разжиганию ненависти к россиянам. Схожие методы видим и в соседних странах. У себя в стране такое мы допустить не имеем права. Поэтому крайне важно собираться и обсуждать наши общие проблемы и вопросы, подчеркивая, что единство – наш главный путь к спокойствию в будущем.

Галина Лапшина призвала всех идти на голосование, так как через волеизъявление каждый человек внесет свой вклад в независимость страны от Запада и внутренних врагов:

– Мы должны сохранить и укрепить достижения последних лет! Нам нужно двигаться дальше вместе. В единстве – сила! Только так мы сохраним стабильность и процветание страны. Приходите на избирательные участки, решайте, каким будет наше будущее!

Между выступлениями партийных деятелей, общественников и лидеров мнений на форуме-концерте с патриотическими песнями выступали известные в регионе музыканты. Например, песни «Зов предков» и «Смуглянка» исполнили популярные гармонисты Владимир Трошев и Захар Петрушин.

Ветеран СВО, кавалер ордена Мужества Геннадий Романов, выступая на форуме-концерте, отметил, что Россия борется за свое будущее уже два года:

– Эта борьба идет на всех фронтах: на передовой, в экономике, науке и политике. Через несколько дней страну ждет тот период, когда надо будет показать всему миру, что Россия, несмотря на любое давление извне, остается сплоченной и объединенной. Верю, что Россию ждет процветание. Нам предстоит в непростое время сделать важный решающий выбор, чтобы наши дети жили счастливой и мирной жизнью, без навязанных Западом ценностей, в суверенном и процветающем государстве. Всеобщее неравнодушие позволит провести честные и справедливые выборы. От нас зависит и сохранение нашей великой истории, и процветание будущих поколений.

Геннадий Романов напомнил о значении участия в выборах, подчеркнув, что важен каждый голос.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Выбирая будущее страны"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.