Активисты сдали кровь

11 и 12 марта в Сыктывкаре и Ухте состоялась донорская акция, организованная Комитетом по молодежной политике РК. Как сообщили в комитете, инициативу поддержали лидеры и активисты молодежных общественных объединений, а также студенты. Среди них – представители Коми регионального отделения Российских студенческих отрядов, «Волонтерской роты», «Молодой гвардии», «Волонтеров-медиков» и «Движения Первых».

Многие из участников акции являются донорами, а кто-то решился сдать кровь впервые, но каждый был рад сделать доброе дело.

Региональный координатор общественного движения «Волонтеры-медики» Елена Помаскина сдает кровь уже в пятый раз. Она назвала акцию очень нужным мероприятием, которое привлечет в донорские ряды еще больше молодых людей.

Согласен с ней и главный врач Коми республиканского центра крови Дмитрий Журавлёв, он отметил:

– Очень важно, что благодаря этой акции удалось привлечь молодежь и таким образом обновить донорские кадры. Это хорошо еще и потому, что человек, который сдает кровь регулярно, берет на себя обязательство вести здоровый образ жизни.

В Коми порядка десяти тысяч человек регулярно сдают кровь, более семи тысяч из них – почетные доноры России.

Председатель Комитета по молодежной политике Никита Марковченков тоже сдал кровь. Вместе с отцом Героя РК Анатолия Хлобыстова, руководителем республиканской Федерации военно-тактических игр Максимом Хлобыстовым он принял участие в акции 12 марта в ухтинском филиале Центра крови.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото Комитета по молодежной политике РК

Оставьте первый комментарий для "Активисты сдали кровь"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.