Победные удары по воротам «Сибиряка»

8-9 марта мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» провела важные встречи в чемпионате отечественной суперлиги. На домашней арене наши футболисты одержали победы над гостями из Новосибирска – клубом «Сибиряк». Этот результат вселил уверенность в игроков и болельщиков. Команда упрочила шансы на попадание в следующую стадию чемпионата.

В сезоне-2023/24 конкуренция за место в восьмерке сильнейших по итогам чемпионата довольно высока, ведь общее количество клубов выросло с 10 до 12. При этом зубы показать могут не только команды среднего уровня, но и вроде бы явные аутсайдеры. Тем не менее при возросшей конкуренции сыктывкарская команда продолжает держать марку, стабильно демонстрируя качественный мини-футбол. Большую роль в этом сыграл, конечно, главный тренер Алексей Степанов, который и сам ранее играл за «Генерацию». Уже второй сезон подряд этот специалист грамотно подводит клуб к следующему и решающему этапу чемпионата – стадии плей-офф.

Взять шесть очков на домашней арене у «Сибиряка» на пути к плей-офф было архиважно. Борьба за место в восьмерке сильнейших идет очень жесткая, а гости из Новосибирска хоть и не относятся к числу лидеров, но все же иногда выдают неплохие матчи. Например, в прошлом туре они на домашней арене сумели отобрать очки у крепкой «Тюмени». Учитывая эти факторы, Алексей Степанов смог правильно настроить подопечных. В обеих играх они сыграли спокойно и уверенно. В первой игре победили со счетом 4:2, во второй – 2:1. Отыгрываться, уступая в счете, «Генерации» не пришлось ни в одном из матчей, но во втором поединке победа далась непросто: забить победный гол удалось в самом конце.

– Впервые в этом сезоне мы взяли шесть очков за тур. Прекрасно понимали, что после первой игры «Сибиряку» отступать некуда, и они будут прессинговать, готовились к этому. Играли надежно, где-то готовы были сыграть даже просто на отбой. Перетерпели. Матч шел до гола. Хорошо, что мы забили гол первыми. Рад, что в конце дожали и добились результата, – сказал в интервью клубной пресс-службе главный тренер.

Следующие матчи в суперлиге подопечные Алексея Степанова проведут в Липецке 16-17 марта против местной команды «ЛКС».

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы ФК «Новая генерация»

Оставьте первый комментарий для "Победные удары по воротам «Сибиряка»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.