Дополнительные средства для сферы культуры

По поручению Главы РК Владимира Уйба из резервного фонда правительства региона выделено порядка 9 миллионов рублей на благоустройство территорий, ремонт зданий муниципальных учреждений культуры, приобретение оборудования, концертных костюмов и инвентаря.

Деньги будут распределены между несколькими муниципалитетами Коми в качестве иных межбюджетных трансфертов в дополнение к ранее полученным средствам из республиканского бюджета.

Как сообщила пресс-служба руководителя региона, полученные дополнительные средства, имеющие целевое назначение, администрации Сыктывкара, Инты, Усинска, Печоры, Корткеросского, Усть-Куломского, Койгородского и Прилузского районов направят на софинансирование расходных обязательств, возникающих при решении вопросов местного значения, направленных на исполнение наказов избирателей.

В Сыктывкаре планируется приобретение сценического комплекса для Дома культуры «Волна» в поселке Краснозатонский, а также приобретение музыкальных инструментов для Дома развития культуры и искусства.

В детских школах искусств Инты и Усинска заменят окна.

Для детской школы искусств Печоры будет приобретено оборудование для занятий по адаптивной физкультуре.

В Корткеросском районе проведут ремонт социокультурного центра в поселке Усть-Лэкчим.

В Усть-Куломском районе приобретут бильярдный стол для Белоборского клуба и обустроят систему отопления с установкой пеллетного котла в Пузлинском клубе.

В Койгородском районе запланирован ремонт зрительного зала в Доме культуры поселка Вежъю.

В Прилузье заменят окна в здании Лоемской библиотеки и проведут внутренний ремонт в здании Спаспорубского сельского Дома культуры.

Ирина СМИРНОВА

Фото из открытых источников

Оставьте первый комментарий для "Дополнительные средства для сферы культуры"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.