Новые автобусы для Усинска

Первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева 16 февраля передала в собственность муниципального округа «Усинск» три автобуса марки ПАЗ. Они адаптированы к северным условиям, а также оснащены средствами для маломобильных граждан. Транспорт будет служить для перевозки пассажиров. 

– Правительство Коми продолжает плановую реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». От имени Главы Республики Коми Владимира Викторовича Уйба имею честь сегодня передать ключи от новых автобусов, которые отправятся в Усинск. Напомню, что уже в пятый раз мы передаем автобусы, а всего в рамках проекта передадим 39 автобусов. Часть уже уехала в Ижемский, Троицко-Печорский и Усть-Вымский районы. В ближайшее время ожидаем поступление автобусов для передачи и в другие муниципальные образования. Решением Президента РФ Владимира Владимировича Путина правительство Коми реализует единую арктическую субсидию. В прошлом году нам удалось приобрести и передать безвозмездно в арктические муниципальные образования двадцать автобусов, из них пять также были отправлены в Усинск, – сказала Эльмира Ахмеева.

После этого она передала ключи от нового транспорта первому заместителю руководителя администрации Усинска Татьяне Анисимовой, выразив надежду, что уже в ближайшее время автобусы выйдут на городские маршруты.

– Выражаю глубокую признательность Владимиру Викторовичу Уйба и правительству Коми за то, что получение таких прекрасных средств передвижения вошло в добрую традицию. Второй год мы получаем автобусы. Северяне по достоинству оценят этот подарок. Спасибо огромное! – поблагодарила Татьяна Анисимова.

Вместе они осмотрели новые автобусы. Эльмира Ахмеева интересовалась тем, насколько наде-жен транспорт и удобен ли будет для местных жителей. Оказалось, что все предусмотрено до мелочей, есть даже выдвижные пандусы для людей с инвалидностью.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Новые автобусы для Усинска"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.