Вольники сразились в Выльгорте

23 декабря в селе Выльгорт Сыктывдинского района прошли новогодние состязания по вольной борьбе. В местном спортивном центре «Ошпи» соревновались более ста детей. Как сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Коми, новогодний турнир в «Ошпи» уже традиционно проводится в конце декабря.

С приветственным словом перед участниками выступили министр спорта Коми Наталья Карина и глава администрации Сыктывдинского района Любовь Доронина. Президент региональной федерации спортивной борьбы Вячеслав Барт отметил высокий уровень проведения мероприятия и поблагодарил меценатов за доверие и сотрудничество, а также трепетное отношение к виду спортивной борьбы.

Все участники получили сладкие подарки, грамоты и медали от организаторов и меценатов мероприятия. По доброй традиции арбитрами на борцовских коврах трудились Дедушка Мороз и Снегурочка. Спортивное мероприятие стало добрым новогодним праздником, цель которого в первую очередь не определить сильнейших, а отметить каждого ребенка на пути к высоким достижениям, подарить радость и заряд энергии на следующий год.

В ходе церемонии награждения был вручен специальный приз от партнеров за выполнение норматива мастера спорта России по вольной борьбе Илье Ревякину, а также за высокие спортивные результаты Виктору Попову и Ибрагиму Шамсадову. Подрастающему поколению есть на кого равняться.

Организаторы благодарят мецената, основателя спортивного центра «Ошпи» Юрия Широкова и директора спортивной школы олимпийского резерва №2 Андрея Истомина за помощь в проведении и организации мероприятия.

Ярослав СЕВРУК

Фото Федерации спортивной борьбы Коми

Оставьте первый комментарий для "Вольники сразились в Выльгорте"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.