Гость из Казахстана осужден за операции с наркотиками

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Казахстана Адиля Есенова, который признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая интернет), организованной группой, в крупном размере.

По информации Сыктывкарского городского суда, 17 марта этого года Адиль Есенов, являвшийся участником организованной группы, связанной с незаконным сбытом наркотических средств, прибыл в Сыктывкар, чтобы заработать на сбыте криминального товара. Обжившись на новом месте, через несколько дней он получил от иных участников организованной группы указание забрать наркотическое средство из тайника в районе села Визинга Сысольского района, а затем расфасовать его на мелкие партии и организовать тайники для «закладчиков». А те уже должны были забрать зелье и сбыть его в Коми.

27 марта Адиль Есенов изъял из тайника наркотическое средство общей массой не менее 486,25 грамма, то есть в крупном размере, с которым прибыл обратно в Сыктывкар. Однако свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства Адиль Есенов до конца довести не смог, так как был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Коми, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Приговором суда Адилю Есенову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось СО УФСБ России по Республике Коми.

Ирина СМИРНОВА

Фото пресс-службы Сыктывкарского городского суда

Оставьте первый комментарий для "Гость из Казахстана осужден за операции с наркотиками"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.