Обменные гастроли: Сыктывкар – Киров

Коми республиканская филармония и Вятская филармония имени Петра Чайковского реализуют совместный проект обменных гастролей, участниками которого стали солисты и коллективы учреждений культуры двух регионов.

2 марта в Кирове выступили ансамбль народной музыки «Зарни ёль» («Золотой ручей») и народная артистка Коми Виктория Пыстина. Артисты из Коми представили концерт «Разгуляйся, душа!», в программу которого вошли веселые песни и инструментальные композиции.

10 марта состоялся ответный визит коллег из Кировской области. Русский концертный ансамбль «Три + Два» исполнил для сыктывкарских зрителей русские народные песни и авторские сочинения Дмитрия Шостаковича, Василия Темнова, Оскара Фельцмана, Александра Цыганкова, Григория Пономаренко, Евгения Птичкина. В программе «Весенний концерт» прозвучали известные и любимые песни, среди которых «Валенки», «Выйду на улицу», «Я деревенская», «Подари мне платок», «Над рекой туман» и многие другие.

Русский концертный ансамбль «Три + Два» был создан пять лет назад и сейчас входит в число ведущих коллективов Кировской области. Музыканты с успехом выступают на концертных площадках столицы региона и области, в том числе на сцене Вятской филармонии. Ансамбль является многократным лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Обменные гастроли: Сыктывкар – Киров"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.