«Ника» уступила курскому «Динамо»

Очередной матч в баскетбольной премьер-лиге провела сыктывкарская команда «Ника». Клуб из Коми встречался с одним из лидеров – курским «Динамо», причем на его территории. Сыктывкарки пытались дать бой крепкому сопернику, но совершить чуда не смогли.

«Ника» в ходе всего сезона испытывает большие проблемы с составом. Десятого января стало известно, что до конца сезона клубу уже не сможет помочь лидер и капитан команды Раиса Мусина. Мало кто при такой ситуации ожидал чудес от сыктывкарок в игре с курянками, которые ведут борьбу за первое место в турнирной таблице с грандами женского баскетбола. Тем не менее матч «Ника» начала оптимистично. К середине первой четверти сыктывкаркам даже удалось повести в счете. Но затем динамовки взяли игру под свой контроль и больше не давали гостям сильно разгуляться. Лишь в одной только третьей четверти курянки локально уступили со счетом 17:19, одержав победу с общим счетом 85:59.

В интервью пресс-службе клуба «Динамо» главный тренер «Ники» Александр Васин был краток:

– Проиграли с крупным счетом, и нас это расстраивает. Но на это у нас есть объективные причины. Лидер команды Ника Барич получила травму во время игры. В ходе сезона мы также потеряли основного разыгрывающего Севару Нуритдинову и Раису Мусину.

24 января «Ника» сыграет в гостях с еще одним топовым клубом премьер-лиги – екатеринбургским «УГМК».