Полсотни пьяных водителей

За субботу и воскресенье сотрудники Госавтоинспекции Коми выявили и отстранили от управления транспортными средствами 51 водителя, находившегося в состоянии опьянения. Четыре уголовных дела возбуждено в отношении автолюбителей, повторно севших за руль «под градусом».

С начала года в республике было зарегистрировано 60 ДТП с участием пьяных водителей (либо отказавшихся от освидетельствования на состояние опьянения). В результате этих аварий шесть человек погибли и 93 получили травмы различной степени тяжести.

На минувшей неделе число происшествий по вине пьяных водителей возросло. Так, 7 августа в Усинске 31-летний мужчина, не имеющий права управления транспортными средствами, двигался по улице Нефтяников на мотоцикле, да еще и вез пассажира. Как выяснилось впоследствии, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на припаркованную справа у края проезжей части автомашину Mitsubishi. В результате ДТП пострадали и водитель, и пассажир мотоцикла.

В пресс-службе МВД по РК напомнили, что о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, или вызывающих подозрения «стилем вождения» можно сообщить ближайшему наряду ДПС или по телефону дежурной части УГИБДД МВД по Республике Коми: 8(8212) 28-22-00 или 02. ↓

Ирина СМИРНОВА

Фото vk.com/ugibdd_11

Оставьте первый комментарий для "Полсотни пьяных водителей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.