Россыпь медалей в Выборге

26-27 марта в Выборге прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по вольной борьбе среди девушек в пяти возрастных категориях, а также всероссийский турнир по вольной борьбе среди девушек до 16 лет «Ленинградская снежинка». Команду Коми на соревнованиях представляли 12 спортсменок, это воспитанницы спортшкол Печоры, Эжвинского района Сыктывкара и республиканской СШОР №2.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Коми, на первенстве СЗФО в возрасте до 16 лет золотые медали завоевали Александра Полякова (в весовой категории 36 кг), Александра Липина (в/к 54 кг) и Алина Кирейлите (в/к 62 кг). Маргарита Громова (в/к 46 кг) стала серебряным призером. Победительниц первенства ждет усиленная подготовка к участию в финале всероссийской Спартакиады в Салавате, он пройдет в начале лета.

Первые места в возрастной группе до 18 лет забрали Маргарита Громова (в/к 49 кг) и Полина Кирейлите (в/к 57 кг). На второй ступени пьедестала расположились Карина Кивачук (в/к 46 кг), Александра Липина (в/к 53 кг), Алина Кирейлите (в/к 61 кг) и Евгения Шишелова (в/к 69 кг). Третьей стала Екатерина Ермилова (в/к 46 кг).

Среди юниорок победили Ксения Момотова (в/к 68 кг) и Дана Дрожжина (в/к 72 кг) в категориях до 21 года и 24 лет. Софья Ларшина (в/к 65 кг) взяла бронзу и серебро как в первенстве, так и в чемпионате. Кроме того, на чемпионате СЗФО победительницами стали Ксения Шевцова (в/к 55 кг), Ксения Момотова (в/к 68 кг) и Дана Дрожжина (в/к 72 кг).

Спортсменки Коми увезли домой и награды соревнований «Ленинградская снежинка». Здесь золото взяли Александра Полякова (в/к 36 кг) и Алина Кирейлите (в/к 62 кг), серебро у Александры Липиной (в/к 54 кг) и Полины Кирейлите (в/к 58 кг).

Теперь спортсменки готовятся к апрельскому первенству России среди девушек до 18 лет в Наро-Фоминске и первенству России среди девушек до 16 лет, оно пройдет в Раменском. ↓