«Ника» сразится в плей-офф с «Енисеем»

Регулярный чемпионат баскетбольной премьер-лиги «Ника» завершила на четвертом месте в турнирной таблице. В двух заключительных играх «регулярки» спортсменки из Коми дважды победили на домашней арене. Теперь команда готовится к первой игре в плей-офф.

17 марта в поединке с московским «Динамо» сыктывкарки ударно провели две первые четверти, по сути сделав в них всю игру. В третьем игровом отрезке они локально уступили со счетом 17:23, а в заключительном выиграли 13:11. Итогом матча стала победа с общим счетом 75:57. Завершили «регулярку» наши спортсменки 20 марта домашней игрой с ростовским «Пересветом-ЮФУ». Матч закончился победой хозяек паркета со счетом 99:70.

В турнирной таблице «Ника» в итоге заняла четвертое место и в соперники по одной четвертой финала плей-офф ей досталась команда «Енисей» из Красноярска, которая стала пятой. Первая игра пройдет в Красноярске 28 марта. ↓