Наши кикбоксеры блеснули в Череповце

11-13 марта в Череповце состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по кикбоксингу. В соревнованиях участвовало около 400 спортсменов из десяти регионов страны. Коми представляли 12 лучших кикбоксеров региона, девять из них по итогам состязаний прошли отбор на чемпионат и первенство России.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Коми, абсолютным победителем соревнований стал сыктывкарец Вадим Вагапов, он занял первое место в разделах поинт-файтинг и лайт-контакт. Также в поинт-файтинге золото завоевали Артур Заболотовский, Илья Елфимов, Владислав Горшенин и Степан Хватов, серебро – Еремей Тепляков и Артем Липерт. Бронзовые награды в активе Даниила Рещикова и Никиты Габова. В дисциплине лайт-контакт серебряными призерами стали Артем Липерт, Илья Елфимов и Кристина Кондраль, бронзу завоевал Никита Габов.

Девять лучших кикбоксеров региона благодаря успешному выступлению получили путевки на чемпионат и первенство страны, соревнования состоятся в мае. ↓