Москва знакомится с Коми

12 февраля в Москве – в одном из центральных книжных магазинов – состоялись концерт «На морозе с друзьями теплее!» и презентация книжной и сувенирной продукции Республики Коми. Организаторами мероприятия выступило московское Коми землячество и клуб любителей авторской песни землячества «Притяжение».

Как рассказала «Республике» председатель московского Коми землячества Людмила Великорода, во время концерта прозвучали песни авторов из Коми: Вячеслава Кушнира, Владислава Можайкина, Владимира Перова, Марины Щербининой, Светланы Зибен, Льва Зонова, Дмитрия Сиротина, а также песни о севере и любимые песни других авторов. Гостем концерта стал гитарист из Сыктывкара Евгений Харитонов.

– Все прошло очень позитивно, было много положительных отзывов, полный зал, – отметила Людмила Великорода. – Это была прекрасная возможность сказать еще одно веское и яркое слово о Республике Коми для москвичей и гостей столицы.

В зале, где состоялась встреча, прошла выставка-продажа книг Коми республиканской типографии и сувениров Коми ремесленной палаты. Также свои работы в витринах магазина представили Анастасия Вологжанина (украшения в виде лесных ягод) и Алевтина Стручкова (картины, книги и кружки с коми мотивами). ↓

Артур АРТЕЕВ

Фото предоставлено Коми землячеством в Москве

Оставьте первый комментарий для "Москва знакомится с Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.