Лыжи для Мурзилки

В январском номере популярного детского журнала «Мурзилка» вышел рассказ народного писателя Республики Коми Алексея Попова «Новые лыжи». На русский язык рассказ перевела дочь писателя Анастасия Попова.

– Рассказ «Новые лыжи» ранее печатался на коми языке в детском журнале «Би кинь», – рассказал «Республике» Алексей Попов. – В переводе на русский язык мои произведения выходили во многих популярных в советское время изданиях.

В частности, в журналах «Сельская молодежь» и «Север», в газетах «Литературная жизнь» и «Сельская жизнь» и в других периодических изданиях. Прозаические произведения и пьесы переведены на марийский, удмуртский, татарский, чувашский, коми-пермяцкий, хакасский и другие языки народов России, а также на финский, французский, болгарский, эстонский и венгерский. Рассказы печатались в русскоязычных изданиях Германии и США.

В июле 2021 года в «Мурзилке» у прозаика уже публиковался рассказ «Меч». А в редакционной папке детского журнала своей очереди ждут еще несколько произведений коми автора. ↓

Артур АРТЕЕВ

Фото предоставлено Алексеем Поповым

Оставьте первый комментарий для "Лыжи для Мурзилки"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.